1) Реши задачу. Что ты можешь сказать о ней?

В каждый прилет к гнезду скворец приносит птенцам насекомое массой 3 г. В день пара скворцов пририлетает к гнезду 40 раз. сколько насекомых съедают птенцы за день?

2) Какое данное в задаче лишнее?

3) Как нужно изменить вопрос задачи, чтобы для ответа на него потребовались все данные задачи?

Запиши такой вопрос и реши новую задачу

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 15:37
    0
    1) 1*2=2 насекомого за один прилет

    2*40=80 насекомых за день

    2) Масса насекомого

    3) Сколько граммов насекомых съедают птицы за день?

    1) 3*2=6 грамм за один прилет

    2) 6*40=240 грамм за день