В каждый прилёт к гнезду скворец приносит птенцам трёх насекомых массой 3 г каждое. В день пара скворцов прилетают к гнезду 40 раз. Сколько насекомых съедают птенцы за день?

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 13:24
    0
    3*3=9

    9*40=360 насекомых седают птенцы за день
  2. 23 февраля, 14:07
    0
    3*3=9 гр масса насекомых приносит один скворец

    При летает пара - значит два скворца

    9*2*40=18*40=720 гр насекомых или 240 самих насекомых