Чтобы покрасить квадрат, необходимо 25 кг. краски. понадобится для того чтобы покрасить квадрат сторона которого в 5 раз меньше

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 16:17
    0
    Пусть а-это сторона меньшего квадрата, тогда 5*а-это сторона большего квадрата

    5*а*а*5=25

    а*а=1

    а=1

    1*1=1 кг краски
  2. 23 февраля, 17:10
    0
    Чтобы краски пошло в 5 раз меньше., надо, чтобы сторона квадрата уменьшилась

    в 5 раз, а площадь в 25 разтогда краски надо 1 кг