Помогите решить. Чтобы покрасить грузовой автомобиль, требуеться 750 г краски, а чтобы покрасить прицеп - 375 г краски. Сколько граммов краски нужно для того, чтобы покрасить 5 автомобилей с прицепом?

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 02:10
    0
    1) (750+375) * 5 = 5625 (г)

    Ответ: чтобы покрасить 5 автомобилей с прицепом нужно 5625 грамм краски.
  2. 18 мая, 02:48
    0
    750+375=1125 грамм краски уйдет на каждый автомобиль с прицепом.

    1125*5=5625 граммов краски уйдет на все автомобили