Чтобы покрасить грузовой автомобиль требуется 1 кг 750 г краски а чтобы покрасить прицеп - 1 кг 350 г сколько краски расходуется в день на заводе на покраску автомобилей и прицепов если ежедневно завод выпускает 60 автомобилей с прицепами

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 04:47
    0
    1) сколько всего краски в день расходуется на автомобили?

    60*1,750=105 кг

    2) сколько всего краски в день расходуется на прицепы?

    60*1,350=81 кг

    3) Сколько всего краски расходуется ежедневно?

    105+81=186 кг.

    ответ: 186 кг

    2 способ

    1) сколько всего краски уходит на 1 прицеп и 1 автомобиль?

    1,750+1,350=3,100 кг

    2) сколько краски расходуется ежедневно?

    3,10*60=186 кг.

    ответ 186 кг