Чтобы покрасить автомобиль, требуется 1 кг 750 гр краски, а чтобы покрасить прицеп - 1 кг 350 гр. Сколько краски расходуется в день на заводе на покраску автомобилей и прицепов, если ежедневно завод выпускает 60 автомобилей с прицепами?

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 01:41
    0
    1) 1 кг750 г=1750 г 1 кг350 г=1350 г (1 кг=1000 г) 2) 1350+1750=3100 (г) краски уходит на покраску машины с прицепом 3) 3100*60=186000 (г) краски на 60 машин с прицепом Ответ: На 60 машин расходуется в день 186000 г или 186 кг краски