Чтобы покрасить грузовой автомобиль требуется 1 кг 750 грамм краски чтобы покрасить прицеп 1 кг 350 грамм сколько краски расходуется в день на заводе на покраску автомобилей и прицепов если ежедневно завод выпускает 60 автомобилей с прицепами?

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 20:41
    0
    1 кг 350 гр плюс 1 кг750 гр равно 3.1 3.1 умножить на 60 равно186 кг краски
  2. 5 октября, 22:58
    0
    1) 1 кг=1000 (г) 1 кг350 г=1350 (г) 1 кг750 г=1750 (г) 2) 1750*60=105000 (г) или 105 (кг) краски на 60 машин 3) 1350*60=81000 (г) или 81 (кг) краски на 60 прицепов 4) 105+81=186 (кг) краски за целый день Ответ: 186 (кг) краски расходуется в день