В куске было 86 метров ткани. Закройщик раскроил 14 пальто, расходуя по 4 м на каждое пальто. Сколько метров ткани осталось в куске?

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 07:50
    0
    1) 14 * 4 = 56 (м) - ткани ушло на пошив 14 пальто

    2) 86 - 56 = 30 (м) - ткани осталось

    Ответ: 30 метров ткани осталось в куске
  2. 5 апреля, 10:38
    0
    1) 14*4=56

    2) 86-56=30 метров осталось