Закройщик ателе раскраивает 5 костюмов расходуя на каждый 2 м 80 см ткани и одно пальто расходуя на него 3 м ткани сколько метров ткани закройщик расходует за 3 дня

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 22:23
    0
    5 х2,8=14 (м) - на все костюмы

    14+3=17 (м) - на всё

    17 х3=51 (м) - за три дня

    Ответ: 51 м
  2. 11 декабря, 23:04
    0
    280 см*5=1400

    1400+300=1700

    1700*3=5100 м