1). на 5 пальто потратили 25 метров ткани. сколько метров ткани на 8 пальто?

2). из 25 метров ткани сшили 5 пальто. сколько пальто сошьют из 40 метров ткани?

3). на 8 пальто потратили 40 метров ткани. сколько метров ткани потратят на 5 пальто?

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 22:14
    0
    1) 1.25:5=5 (м) - 1 пальто

    2.5*8=40 (м)

    Ответ: 40 м

    2) 25:5=5 (м) - одно пальто

    40:5=8 (шт) - пальто

    Ответ: 8 шт

    3) 40:8=5 (м) - одно пальто

    5*5=25 (м)

    Ответ: 25 м
  2. 13 января, 01:57
    0
    1)

    25:5=5 (м) 1 пальто

    5*8=40 (м) на 8 пальто

    Ответ: 40 м

    2)

    25:5=5 (м) 1 пальто

    40:5=8 пальто

    Ответ: 8 пальто

    3)

    40:8=5 (м) 1 пальто

    5*5=25 (м) потратят на 5 пальто

    Ответ: 25 м