У половины сукна, которое было на фабрике, сшили 1827 курток, расходуя 2 м на каждую. Из остальной ткани сшили пальто. На 2 пальто требуется столько же сукна, сколько на 3 куртки. Сколько сшили пальто?

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 06:03
    0
    Решение:

    1) 3 * 2 = 6 (м) - на 3 пальто или на 2 костюма

    2) 6 : 2 = 3 (м) - 1 костюм

    3) 1827 * 2 = 3654 (м) - израсходовано на куртки

    4) 3654 : 3 = 1218 (пальто) - сшили

    Ответ: сшили 1218 пальто