В ателье было 377 м ткани. Из 248 ткани сшили плащи, расходуя по 4 м ткани на каждый, а из остальной ткани - куртки, расходуя по 3 м на каждую. Сколько всего сшили плащей и курток?

Умоляю решите!

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 21:37
    0
    1) 248:4=62 (шт) плаща

    2) 377-248=129 (м) - осталось ткани

    3) 129:3=43 шт) - курток

    4) 62+43=105 (шт)

    Ответ: Всего сшили 105 вещей (плащей и курток)
  2. 20 января, 23:40
    0
    1) 248:4=62 плащей

    2) 377-248=129

    3) 129:3=43 курток

    4) 62+43=105 всего вещей