В ателье было 377 м ткани. Из 248 м ткани сшили плащи, расходуя по 4 м ткани на каждый, а из остальной ткани-куртки, расходуя по 3 м на каждую. Сколько всего сшили плащей и курток?

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 20:31
    0
    1) 248:4=62 (шт) - плащи

    2) 377-248=129 (м) - на куртки

    3) 129:3=43 (шт) - куртки

    4) 43+62=105 (шт) - всего

    Ответ: 105 штук
  2. 17 августа, 21:07
    0
    1) 377-248=129 (остальная ткань)

    2) 248:4=62 (плащи)

    3) 129:3=43 (куртки)

    4) 62+43=105 (всего плащей и курток)