Помогите с задачей. В ателье было377 м ткани. Из 248 м ткани сшили плащи, расходуя по 4 м ткани на каждый, а из остальной ткани - куртки, расходуя по 3 м на каждую. Сколько всего сшили плащей и курток?

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 01:21
    0
    248 : 4 = 62 (пл.) - сшили плащей

    377 - 248 = 129 (м) - осталось ткани на куртки

    129 : 3 = 43 (к) - сшили курток

    62 + 43 = 105 (шт.)

    Ответ. Всего сшили 105 изделий