В ателье было 377 м ткани. из 248 м ткани сшили плащи, расходуя по 4 м ткани на каждый, а из остальной ткани-куртки, расходуя по 3 м ткани на каждую. Сколько всего сшили плащей и курток?

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 08:47
    0
    248:4=62 (шт.) - плащей.

    377-248=129 (м) - осталось.

    129:3=43 (шт.) - курток.

    62+43=105 (шт.) - всего.

    Ответ: 105.