В ателье было 377 м ткани Из 248 метров ткани сшили плащей расходуя по 4 м ткани на каждое из остальной ткани куртки расходуя по 3 метров в каждом Сколько всего сшили плащей и курток

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 21:57
    0
    1) 248:4=62 (п) - сшили из 248 м ткани

    2) 377-248=129 (м) - ткани ушло на куртки

    3) 129:3=43 (к) сшили из 129 м ткани

    4) 62+43=105 (шт) - сшили всего плащей и курток

    сшили всего

    Ответ: 105 плащей и курток всего сшили