В пруду плавает 9 лебедей. белых на 1 больше, чем черных. сколько черных и сколько белых лебедей

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 10:00
    0
    1) (9-1) : 2=4 (л) - чёрных.

    2) 9-4=5 (л) - белых

    Ответ 4 чёрных и 5 белых лебедей.
  2. 4 ноября, 11:48
    0
    Х+х+1=9

    2 х=8

    х=4

    Ответ: 4 черных, 5 белых