В пруду плавает 9 черных и белых лебедей, Белых на 1 меньше, чем черных, Сколько черных и сколько белых лебедей плавает в пруду?

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 16:32
    0
    9-1=8 (л) белых

    9+8=17 (л)

    Ответ: 17 лебедей черных и белых было в пруду всего