62-х=41 39+а=80 задача в пруду плавают 9 черных и белых лебедей. белых на 1 меньше чем черных сколько черных и сколько белых лебедей плавают в пруду задача юля задумала число, прибавила к нему 18 и получилось 100 какое число задумала юля

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 09:09
    0
    1) 9-1=8 (л) - Белых Ответ. 9 черных и 8 белых. Всего 17. 1) 100-18=82 Ответ. Число 82
  2. 26 марта, 10:07
    0
    62-х=41. 39+а=80

    х=62-41. а=80-39

    х=21. а=41

    62-21=41. 39+41=80

    41=41. 80=80

    1) 9-1=8. 2) 9+8=17

    1) 100-18=82