Пионеры были в походе 2 дня. В первый день они прошли 9,8 км что составляет всего 40% пути. Сколько километров прошли Пионеров во второй день?

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 07:49
    0
    Если в 1 день пионеры прошли 40%, то во 2 день они прошли 60%

    1) 9,8/40=0,245 (км) - 1%

    2) 0,245*60=14,7 (км) - прошли во второй день

    ответ: 14,7 км