Туристы были в походе 3 дня. В первый день они прошли 9,8 км, что составляет 35% всего пути. Во второй день они прошли 5/8 пути, пройденого в 3 день. Сколько километров прошли туристы во второй день и сколько в третий.

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 12:12
    0
    Определяем весь путь: 9,8 : 35 * 100 = 28 км

    второй день: 28 : 8 * 5 = 17,5 км

    третий день: 28-9,8-17,5=0,7 км
  2. 22 января, 14:25
    -1
    Найдем сколько в общем прошли километров

    9,8*100:35=28 км

    Найдем сколько прошли они в общем за 2+3 день

    28-9,8=18,2

    Пусть х это расстояние за 3 день то за 2 ой день 5/8*х то получим ур-ие

    Х+5/8 х=18,2

    Х=18,2:1,625

    Х=11,2 км в 3 ий день

    (5/8=0,625)

    То во второй день 11,2*0,625=7 км