Реши уравнение:

а) 3 4/15+у=7 11/15

б) 5 4/13-х=4 5/13

3 под буквой а означает 3 целых

а 5 под буквой б означает 5 целых

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 03:10
    0
    У=7 11/15-3 4/15=4 7/15

    -х=4 5/13-5 4/13

    -х=-12/13

    х=12/13