В первый день туристы прошли 12 км, во второй день они прошли 5/6 пути, пройденого в первый и 5/7 того пути, что прошли в третий день. Какую часть всего пути туристы прошли в первый день?

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 12:15
    0
    1. 12/6*5 = 10 км - прошли туристы во второй день

    2. 10*7/5 = 14 км - прошли в третий день

    3. 12+10+14 = 36 км - прошли всего за три дня

    4. 12/36 = 1/3 (дробь) - такую часть всего пути прошли туристы в первый день