За первый день туристы прошли 1/3 всего маршрута, а за второй - 3/4 того, что осталось. Остаток пути они прошли за третий день. Какое расстояние туристы прошли за третий день, если за первый день они прошли на 10 км больше, чем за третий?

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 22:52
    0
    1-1/3=2/3 пути осталось после 1 дня

    2/3*3/4=1/2 пути во второй день

    1/2+1/3=5/6 пути за два дня

    1-5/6=1/6 пути в третий день

    1/3-1/6=1/6 разница между первым и третьим днем - 10 км

    10:1/6=60 км весь путь

    60-1/6=10 км третий день