В первый день туристы прошли 3/10 всего маршрута, во второй день 8/15, а в третий день оставшуюся часть маршрута. Какую часть всего маршрута прошли туристы в третий день

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 03:32
    0
    1) 3/10+8/15=10/30+16/30=26/30 это мы находим, сколько прошли за 2 дня

    2) 30/30-26/30=4/30 это прошли за 3 день
  2. 24 марта, 03:34
    0
    9/30 в первый день

    16/30 во второй

    9/30 + 16/30 = 25 вместе

    30/30 - 25/30=5/30 в третий день

    5/30=1/6 часть маршрута