В первый день туристы прошли 3/7 намеченного маршрута, во второй - 4/9 пути, пройденного в первый день, а в третий день - остальную часть. Какую часть маршрута прошли туристы в третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 23:43
    0
    Пусть весь маршрут 1 (единица), тогда:

    (3/7) * (4/9) = 4/21 часть всего маршрута туристы прошли во второй день.

    1 - (3/7) - (4/21) = 8/21 часть всего маршрута прошли туристы в третий день.

    Ответ: 8/21 часть.