Туристы до намеченного пути дошли за три дня. отношение пути пройденного за каждый день, равно 6:5,6:4,4. впервый день туристы прошли на 64 км больше чем в третий день. сколько километров туристы прошли до намеченного пункта.

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 20:16
    0
    Обозначим за 6x, 5.6x и 4.4x расстояния, которые прошли туристы в первый, второй и третий день соответственно.

    По условию, 6x-4.4x=64 ⇒ 1.6x=64 ⇒ x=40

    Всего туристы прошли 6x+5.6x+4.4x=16x=16*40=640 километров.