Помогите решить задачу туристы до намеченного пункта дошли за три. Отношение пути, пройденного за каждый день, равно 6 : 5,6 : 4,4. В первый день туристы прошли на 64 км больше, чем в третий день. сколько километров туристы прошли до намеченного пункта

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 21:52
    0
    Пусть за первый день туристы прошли 6 * Х км. Тогда за второй день они прошли 5,6 * Х км, а за третий - 4,4 * Х км. Весь путь составляет

    6 * Х + 5,6 * Х + 4,4 * Х = 16 * Х.

    Значение Х находим из уравнения 6 * Х - 4,4 * Х = 1,6 * Х = 64, откуда

    Х = 40 км, а весь путь - 40 * 16 = 640 км.