Туристы до намеченного пункта дошли за три дня. Отношение пути,

пройденного за каждый день, равно 6:5,6:4,4. В первый день туристы

прошли на 64 км больше, чем в третий день. Сколько километров

прошли туристы до намеченного пункта?

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 06:47
    0
    Возьмём первый и третий день

    6 : 4.4

    L + 64: L

    6x = L + 64

    4.4x = L

    вычтем из одного выражения другое

    6x - 4.4x = L + 64 - L

    1.6x = 64

    x = 40

    Отношение путей за первый, второй и третий дни

    6x : 5.6x : 4.4x (подставим значения x)

    240 : 224 : 176 (всё в километрах)

    сложим пути за три дня 240 + 224 + 176 = 640