Туристы до намеченного пункта дошли за три дня отношение пути пройдено за каждый день 6:5,6:4,4. В первый день туристы прошли на 64 км больше, чем в третий день. Сколько км туристы прошли до намеченного пункта?

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 21:21
    0
    составляем пропорцию, за Х возьмем количество км, пройденных за третий день:

    6/4,4 = (х+64) / х

    6 х=4,4 х+281,6

    х=176 - км пройдено за третий день.

    Значит за первый день пройдено 240 км.

    опять составим пропорцию: 6/5,6=240/у

    у = 224 - км пройдено за второй день

    Итого: 640 км