Туристы до намеченного пункта дошли за 3 дня. ОТношение пути, пройденного за каждый день, равно: 6:5,6:4,4. В 1 день туристы прошли на 64 км больше, чем в 3 день. Сколько километров туристы прошли до намеченного пункта?

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 15:10
    0
    1) 6*40=240 (км) - в первый день

    2) 5,6*40=224 (км) - во второй день

    3) 4,4*40=176 (км) - в третий день

    4) 240+224+176=640 (км) - всего

    Ответ: Туристы прошли 640 кмм до намеченного пункта