В первый день туристы прошли 18 км. Во второй день они прошли 2/3 пути, пройденного в первый день, что составило 3/5 пути, пройденного ими в третий день. Какую часть всего пути туристы прошли в третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 11:13
    0
    18*2/3=12 (км) прошли туристы во второй дегь

    12:3/5=20 (км) прошли туристы в третий день

    18+12+20=50 (км) был весь путь

    они прошли 20 км от 50 км значит делим

    20:50=2/5

    ответ: 2/5 всего пути прошли туристы в третий день