Задача за 6 класс. Туристы были в походе три дня. В первый день они прошли 9,8 км, что составляет 35% всего пути. Во второй день они прошли 5/8 пути, пройденного в третий день. Сколько км прошли туристы во второй и сколько в третий день.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 18:44
    0
    9.8/0.35=28 км (Весь путь)

    28-9.8=18.2 км (Путь, пройденный за 2 и 3 дни)

    Пусть х - путь, пройденный за 3 день

    Тогда 5 х/8 путь, пройденный за 2 день

    х+5 х/8=18.2

    13 х/8=18.2 |*8

    13 х=145.6

    х=11.2

    5 х/8=7

    Ответ: За 2 день 7 км

    За 3 день 11.2 км