Каждое растение в саду имеет либо 5 листьев либо 2 листа и один цветок вместе у этих растений 6 цветков и 32 листа сколько растений в саду?

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 17:16
    0
    По условию задачи нам известно количество растений с цветками - 6, из условия же вытекает, что растение с цветком может иметь еще только 2 листа, следовательно

    6*2=12 листьев - у растений с цветками

    найдем оставшиеся листья

    32-12=20 листьев

    растения без цветков имеют по 5 листьев, следовательно

    20:5 = 4 растения

    найдем сколько всего растений в саду

    6+4=10 растений
  2. 7 июня, 17:52
    0
    6*2=12 32-12=20 20/5=4 = > 4+6=10 Ответ 10 растений