в саду растет несколько растений. каждое растение имеет либо только 5 листочков, либо 2 листочка и 1 цветок. всего у всех растений в саду 6 цветков и 32 листочка. сколько растений в саду?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 20:15
    0
    6*2=12 растений с 2 листочками и 1 цветком

    32-12=20 листочков

    20:5=4 растения с пятью листочками

    12+4=16 растений в саду