В первый день Таня засушила 8 кленовых листочков, во второй день в 4 раза больше чем в первый, а в третий на 4 листочка меньше чем во второй. Сколько всего клиновых листочков засушила Таня?

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 05:37
    0
    1 день - 8

    2 день = 32, ибо 8*4

    3 день = 32-4=28

    8+32+28=68
  2. 1 марта, 05:52
    0
    1 д.-8 лист.

    2 д.-в 2 раза больше чем в первый

    3 д. на 4 меньше чем во второй

    1) 8*2=16

    2) 16-4=12

    Ответ: Всего 12.