Ученики вторых классов собирали осенью листья для гербария. Ученики2"А"класса принесли64 листочка, ученики2"Б"-на 18 листочков меньше, чем 2 "А", а ученики 2"В"-на 30 листочков больше, чем2"б". сколько всего листьев принесли ребята для гербария?

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 01:06
    +1
    1) 64-18=46 (л) 2) 46+30=76 (л) 3) 46+76=122 (л) ответ 122 листочка всего