Свекла переработке в сахар теряет 85% своей первоначальной массы сколько надо взять свеклы что бы получить 600 кг сахара?

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 10:21
    0
    600-15

    х - 100

    х = 60000/15

    х=4000
  2. 20 июля, 13:12
    0
    100-85=15% после переработки

    15%/600=100:х

    х=600*100/15

    х=4000

    ответ: 4000 кг свеклы нужно для получения 600 кг сахара