1) При переработке в сахар сахарный тростник теряет 91% своей первоначальной массы. Сколько килограммов сахарного тростника надо взять, чтобы получить 900 кг сахара? 2) Из 120 грядок сахарной свеклы в первый день пропололи 20% всех грядок, во второй - 25% от оставшихся. За сколько дней можно прополоть всю свёклу, если работать с той же производительностью? 3) С двух полей собирали урожай пшеницы, причем 40% урожая - с первого поля, остальное - со второго. Сколько центнеров пшеницы собрали с каждого поля, если со второго поля собрано на 160 кг больше, чем с первого? 4) В самовар налили 6 л воды, что составляет 75% его объема. Сколько литров воды можно еще налить в самовар?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 08:08
    0
    1) 900/9*100=10000 кг=10 т

    2) 120/100*20=24

    (120-24) / 100*25=24

    120/24=5 дней

    3) 160 / (60-40) = 8 (ц) на 1 процент

    8*40=320 (ц) с первого участка

    8*60=480 (ц) со второго участка

    4) 6/75*100=8 (л) вместимость самовара

    8-6=2