Надо было прополоть 120 грядок свеклы. В первый день пропололи 20% всего количества. Во второй 25% от оставшихся. За сколько дней можно прополоть всю свеклу, если работать с той же производительностью.

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 01:19
    0
    120*20:100=24

    120-24=96

    96*25:100=24

    120:24=5

    Ответ: за 5 дней