Школьники пропололи 8 грядок моркови, а свёклы на 3 меньше. Сколько грядок свёклы они пропололи? Сколько всего грядок пропололи школьники?

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 19:50
    0
    1) 8-3=5 (гр) - пропололи свеклы.

    2) 8+5=13 (гр) - всего.

    Ответ: 13 грядок пропололи школьники.
  2. 4 февраля, 20:10
    0
    8-3=5 (свеклы). 8+5=13 (свеклы и моркови)