Пятеро школьников пололи грядки 2 часа. Каждый из них за 1 час пропалывал 3 грядки. сколько грядок пропололи школьники?

Способ № 1

1) сколько грядок пропололи школьники за 1 час?

...

2) Сколько грядок пропололи 5 школьники за 2 часа?

...

Способ № 2

1) Сколько грядок прополол 1 школьник за 2 часа?

...

2) Сколько грядок пропололи 5 школьников за 2 часа?

...

Задача 2

В конюшне 18 лошадей.

Сколько упряжек получится, если лошадей запрячь парами?

Ответ ...

Сколько упряжек получится, если лошадей запрячь тройками?

Ответ ...

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 15:25
    0
    1) 5*1=5 Это к задаче про грядки!

    2) 5*2=10

    3) 1*2=2

    4) 5*2=10