Пятеро школьников пололи грядки 2 ч. Каждый из них за час пропалывал 3 грядки. Сколько грядок пропололи школьники? как решыть 2 способами

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 14:44
    0
    3*2=6 (грядок) пропалывал каждый ученик

    6*5=30 (грядок)

    Ответ: 30 грядок

    2 способ

    5*3 = 15 (грядок) все ученики за 1 час

    15*2=30 грядок