Пятеро школьников пололи грядки 2 часа. Каждый из них за 1 час пропалы

Пятеро школьников пололи грядки 2 часа. Каждый из них за 1 час пропалывал 3 грядки. сколько грядок пропололи школьники?

Способ № 1

1) сколько грядок пропололи школьники за 1 час?

...

2) Сколько грядок пропололи 5 школьники за 2 часа?

...

Способ № 2

1) Сколько грядок прополол 1 школьник за 2 часа?

...

2) Сколько грядок пропололи 5 школьников за 2 часа?

...

Задача 2

В конюшне 18 лошадей.

Сколько упряжек получится, если лошадей запрячь парами?

Ответ ...

Сколько упряжек получится, если лошадей запрячь тройками?

Ответ ...

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 14:00
    0
    Способ №1

    1) 3*5=15 (грядок) за 1 час

    2) (3*5) * 2=30 (гр) за 2 часа

    способ №2

    1) 3*2=6 (гр)

    2) (3*5) * 2=30 (гр)

    задача 2

    18:2=9 (у)

    18:3=6 (у)