При переработке в сахар сахарный тростник теряет 90% своей первоначальной массы, а свекла 85%. Сколько килограммов тростника надо взять, чтобы получить столько же сахара, сколько из 400 кг свеклы?

___

В спортивном клубе тренируется 48% легкоатлетов, 23% тяжелоатлетов, а остальные 58 человек - многоборцы. Сколько легкоатлетов и сколько тяжелоатлетов тренируется в клубе?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 00:10
    0
    400 кг - 100%

    ? кг - 85%

    400*85:100=340 (кг) - 85% теряет свекла своей массы от 400 кг

    400-340=60 (кг) - сахара получается из 400 кг свеклы

    100%-90%=10% - составляют 60 кг сахара от массы тростника

    60 кг-10%

    ? кг - 100%

    60*100:10=600 (кг) - надо тростника, чтобы получить 60 кг сахара

    48%+23%=71% - легкоатлетов и тяжелоатлетов

    100%-71%=29% - 58 многоборцев

    58 чел-29%

    ? чел - 100%

    58*100:29=200 (чел) - всего спортсменов

    200 чел-100%

    ? чел - 48%

    200*48:100=96 (легкоатлетов)

    200*0,23=46 (тяжелоатлетов)