В спортивном клубе тренируются 48% лёгкоатлетов, 23% тяжелоатлетов, а остальные 58 человек - многоборцы. Сколько лёгкоатлетов и сколько тяжелоатлетов тренируются в клубе?

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 09:32
    0
    100% - (48%+23%) = 29%

    (58*100) : 29=200 (обше)

    (58*23) : 29=46 (тяж)

    200 - (58+46) = 96 (ле)
  2. 17 апреля, 09:56
    0
    48%+23%=71% 100%-71%=29%-остальные 58 человек

    58:29=2 человека = 1% 2 х48=96-легкоатлетов 2 х23=46 - тяжелоатлетов