В спортивном клубе тренируются 28% шахматистов, 41% лёгкоатлеты, а остальные 403 человек борьбой. Сколько легкоатлетов и сколько шахматистов тренируется в клубе?

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 02:59
    0
    1. 28+41=69 (%) это легкоатлеты и шахматисты вместе

    2. 100-69=31 (%0 это занимаются борьбой

    3. 100*403/31 = 1300 (ч) всего в спортивном клубе

    4. 1300*41/100 = 533 (ч) это легкоатлеты

    5. 1300*28/100 = 364 (ч) шахматисты

    Ответ: В спорт. клубе 533 легкоатлета, 364 шахматиста