люстра и 4 лампочки стоят 850 р. какова цена одной лампочки, если цена люстры 810 р

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 09:33
    0
    850-810=40 (р) - стоят 4 лампочки

    40:4=10 (р) - стоит 1 лампочка
  2. 2 ноября, 11:05
    0
    2 задача цена люстры с лампочками 850 отнимаем просто цену люстры 810 получается 40

    то есть 4 лампачки стоят 40 р нам надо найти цену одной лампочки для этого надо 40 разделить на 4 получается 10 р стоит одна лампочка

    850-810=40 (р) - стоят 4 лампочки

    40:4=10 (р) - стоит 1 лампочка