Надо записать эту задачу выражениям У люстры в детской комнате 2 лампочки а у люстры в гостиной лампочек в 4 раза больше. сколько лампочек в двух

люстрах?

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 10:58
    0
    2 + 2*4 = 2+8 = 10 (лампочек) в двух люстрах.

    Ответ: 10 лапочек в двух люстрах.