1. В пяти люстрах по 12 лампочек, а в шестой 11 лампочек. Сколько лампочек во всех люстрах?

2. С трех грядок собрали 63 кг моркови. С первой - 23 кг, со второй на 8 кг меньше, чем с первой, а остальную морковь собрали с третьей грядки. Сколько килограммов моркови собрали с третьей грядки?

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 22:38
    0
    1) 12*5+11=71 лампочок во всех люстрах

    2) 23-8=15 собрали со второй грядки

    23+15=38 собрали с двух грядок

    63-38=25 килограммов моркови собрали с третьей грядки

    63 - (23-8) + 23=килограммов моркови собрали с третьей грядки